Открытые турниры ФКС России (Hearthstone) #1

Challonge premier badge
Challonge Premier
Убрать рекламу и поддержать нас
Скрыть рекламу

Технические правила отборочного этапа Соревнований по Соревновательной головоломке

(вид программы Hearthstone)

Соревнования проходят в рамках «Открытых турниров ФКС России».

1.Общая информация

1.1. Версия игры: лицензионная, последней версии.

1.2. Соревнования проходит на сервере EU

1.3. Начало Соревнований – 14:00 по московскому времени.

1.4. Соревнования проводятся на сайте http://challonge.com/.  Каждый участник обязан зарегистрироваться на ресурсе.  Ссылка на регистрацию анонсируется в официальной группе: https://vk.com/resf_tournaments .

1.5. При регистрации на Соревнование участники обязаны указывать свои Battle.tag. До нажатия кнопки «Записаться» (пример 1) или, если вы уже нажали кнопку «Записаться» (пример 2). После построения сетки Соревнования все участники, не указавшие Battle.tag, будут дисквалифицированы.

1.6. За 30 минут до начала Соревнования закрывается регистрация и появляется кнопка «Регистрация» (пример). Всем участникам дается 30 минут, чтобы подтвердить свое участие в Соревновании путем нажатия на данную кнопку. Участники, не нажавшие данную кнопку, не смогут участвовать в Соревновании!

1.7. Участники обязаны делать скриншоты своих побед и заливать их в своих встречах (Шаг 1) (Шаг 2). Если судья Соревнования, в течении 10 минут после загрузки скриншотов, не продвинул победившего участника по сетке, участник должен обратиться к судье через Battle.net или личное сообщение в чат-канале, и указать на свою встречу.

1.8. Минимальный возраст участников Соревнования - 14 лет на 15.02.2018.

1.9. По умолчанию все матчи проводятся на платформе ПК. Но участники могут использовать и прочие платформы, если те позволят им полноценно использовать функционал турнирного движка и следовать требованиям правил Соревнования.

1.10. Участники обязаны допускать в геймы официальных стримеров Соревнования и открывать им свои карты. Информация об официальных стримерах будет сообщена судьями в чате перед турниром.

1.11. Для координации, между участниками и судейской коллегией создан чат-канал   (https://discord.gg/5ycCBAE). За 30 минут до начала Соревнования все участники должны зайти в данный чат и указать свой Battle.tag (пример name[4586]). Шаг 1, Шаг2, Шаг 3. Программу Discord можно не устанавливать!

1.12. В чат-канале есть приват. Чтобы его активировать, требуется правой клавишей мышки нажать на никнейм соперника. Появится меню, в котором нужно выбрать параметр “написать сообщение”. После этого откроется дополнительное окно.

1.13. После окончания регистрации, в течение 10 минут строится сетка Соревнования, она создается на турнирном движке сhallonge.com и далее транслируется судьями в «ЧАТ» и в официальную группу Вконтакте - https://vk.com/resf.

1.14. Каждый следующий матч играется сразу после окончания предыдущего. (После появления обоих противников в сетке).

1.15. Ограничения по количеству участников в отборочном этапе – 512.

1.16. Важно! Ваше участие в любом этапе Соревнования подразумевает ознакомление и согласие с действующими: положением, регламентом и техническими правилами.

1.17. В случае, если участники оспаривают итоги встречи и ни у одного нет полностью всех скриншотов по всем победам, оба участника получают техническое поражение в матче.

1.18. Участник обязан делать и сохранять до конца своего участия в турнире скриншоты всех побед или нарушений оппонента.

1.19. Во время встречи с оппонентом допускается один перерыв на 3 минуты, который может быть осуществлен, когда оба игрока находятся в меню выбора колод. Игрок, желающий воспользоваться перерывом, обязан оповестить оппонента о необходимости отлучиться.   Если отлучившийся игрок не вернулся через три минуты, он может получить Техническое поражение.

2.Формат проведения матчей

2.1. Матчи Соревнования проводятся в режиме "стандартный".

2.2. После гейма победитель не может поменять свою колоду. Проигравший же участник обязан сменить класс и больше не может к нему вернуться в рамках этого матча.

2.3. В рамках одного матча игрок может иметь на руках не более 3х готовых колод разных классов (при формате bo5), и не более 4х готовых колод разных классов (при формате bo7).

2.4. После того, как участники приняли дуэль, они обязаны обменяться между собой скриншотами имеющихся колод (образец) в чате игры, или чат-канале Соревнования, предоставлением ссылки с изображением через любой сервис (например, http://www.imageup.ru/ ).

2.5. Во время матча запрещается использовать разные колоды одного класса.

2.6. Если участник принял Дуэль и нажал кнопку «Играть» это значит, что он не имеет претензий к колодам оппонента.

2.7. Выход из окна "Дружеской дуэли" запрещен. Выход из дуэли, пусть даже ненамеренный, приводит к тех. поражению в текущем и последующем гейме.

2.8. Разрешается замена колод между матчами отборочного этапа Соревнования.

2.9. Система и формат проведения отборочного этапа Соревнования:

·         этап проходит в два дня (суббота и воскресенье)

·         олимпийская система (single elimination)

·         в субботу матчи идут до 1/16 включительно формат – bo5 (до трёх побед)

·         в воскресенье матчи начинаются с 1/8 и идут в формате bo7 (до четырех побед) до выявления финалиста отборочного этапа с матчем за 3-4 место.

3.Запрещено

3.1. Запрещена замена состава колод между геймами одной встречи, под любым предлогом.

3.2. Запрещается намеренное введение в заблуждение администрации турнира или других игроков с использованием заведомо ложной информации.

3.3. Запрещаются любые махинации, которые приводят к нечестной победе и к победе неигровым путём.

3.4. Оскорблять противников, товарищей по команде, других участников соревнований и официальных лиц соревнований. Отправлять избыточные сообщения (флудить) во внутриигровой «чат».

3.5. Вести себя неспортивно. Неспортивное поведение определяется судьей или главным судьей, и включает в себя некорректное поведение, саботирование игр соревнования и т.п.

3.6. Использование запрещенных программ.

3.7. Участвовать с чужой учетной записи. Запрещено участие с учетной записи другого участника, равно как и подстрекательство, побуждение либо поощрение третьего лица или указание ему участвовать с учетной записи другого участника.

3.8. Намеренно разрывать соединение с сервером. Намеренный разрыв соединения без основательных и явным образом указанных причин.

4.Дисциплинарные санкции

4.1. Участник, покинувший гейм и не вернувшийся в него (по любой причине), получает поражение в этом гейме.

4.2. За задержку начала матча более чем на 15 мин. может быть присуждено техническое поражение.

4.3. Участник, сменивший колоду после победы, получает автоматическое поражение в гейме, и его колода выбывает на время матча, как проигравшая. Например, участник А выиграл у участника Б 1-0, и на следующий гейм участник А сменил колоду. В итоге участник Б автоматически выигрывает 2й гейм, и счет становится 1-1. На третий гейм участник Б не меняет колоду, т.к. победил во втором гейме, а участник А берет любую из оставшихся колод, которые еще не вылетели.

4.4. Участник, выбравший на гейм колоду, которая уже вылетела в текущем матче, получает автоматическое поражение в текущем гейме. Например, участник А выигрывает у участника Б 2-0, и участник Б, в очередном гейме выбирает колоду, которой он проиграл в одном из предыдущих геймов. В таком случае участник Б получает автоматическое поражение и счет становится 3-0.

4.5. В случае предоставления скриншота классов, не соответствующего правилам, участник должен выйти из дуэли, что дает ему поражение в одном гейме. Подготовить необходимое количество активных колод и снова зайти в дуэль, и предоставить оппоненту актуальный, правильный скриншот.

5.Технические проблемы

5.1. Все баги игры, влияющие на результат гейма или из-за которых невозможно его продолжение, засчитываются как дисконнект участника, со стороны которого произошел баг.

6.Порядок рассмотрения апелляций

6.1. Все претензии касательно нарушения правил Соревнования производятся в течение 10 минут после окончания матча.

6.2. Решения судьи по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат.

6.3. Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого главным судьей Соревнования, является причиной присуждения технического поражения на текущей карте или во встрече в целом.

7.Наказания

7.1. После того, как будет выявлено, что участник нарушил изложенные выше правила, судья, без каких бы то ни было ограничений, вправе вынести следующие наказания:

- устное предупреждение

- присуждение технического поражения в гейме

- присуждение технического поражения в матче

- дисквалификация

7.2. За повторные нарушения могут выноситься все более серьезные наказания, вплоть до дисквалификации и лишения права участвовать в будущих Соревнованиях. Следует иметь в виду, что не всегда наказания выносятся от меньшего к большему. В исключительных случаях участники могут быть дисквалифицированы без предварительного предупреждения по объективным причинам нарушения игровых правил и правил поведения.