Открытые турниры ФКС России (Dota 2) #2

  • Teams
    164
  • Format
    Single Elimination
  • Game
    Dota 2
  • Start
    August 12, 2017 at 12:00 PM MSK
  • Check-in
    Closed
Organized by

Технические правила, игровая дисциплина Dota 2

  

1.Общая информация

1.1. Версия игры: лицензионная, последней актуальной версии.

1.2. Начало соревнований – 12:00 по московскому времени.

1.3. На протяжении всех этапов спортивного соревнования участники обязаны использовать один игровой аккаунт (это правило распространяется и на никнейм). Смена аккаунтов и никнеймов на протяжении сезона (три отборочных этапа и финал) запрещена.

1.4. При регистрации капитан команды обязан зарегистрировать команду, в которой помимо него будет находиться как минимум еще трое. Если в составе будет меньше четырех участников, то судьи имеют право дисквалифицировать команду.

1.5. Игроки обязаны делать скриншоты своих побед или любых нарушений оппонента и сохранять их до конца турнира. Скриншоты должны быть предоставлены судье соревнования по первому требованию. Если скриншот отсутствует по каким-либо причинам, судья имеет право засчитать техническое поражение.

1.6. Отыгрыш каждой карты длится ориентировочно 1 час. В случае если команда и/или команды затягивают время, обе могут быть дисквалифицированы. Максимальное время начала игры - 15 минут после определения оппонентов.

1.7. Каждый следующий тур играется сразу после окончания предыдущего. (После появления обеих команд в сетке).

1.8. Минимальный возраст участников соревнований - 14 лет.

1.9. После окончания игры участники должны сообщить судьям результат. Игроки обязаны делать скриншоты своих побед и заливать их в своих встречах (Шаг 1) (Шаг 2). Если судья соревнования, в течении 1-2 минут после загрузки скриншотов, не продвинул победившего участника по сетке, участник должен обратиться к судье и указать на свою встречу. 

1.10. За 30 минут до начала турнира на сайте challonge.com необходимо подтвердить участие в турнире путем нажатия в профиле турнира кнопки «Подтверждение». Она активируется ровно за 30 минут.

1.11. Для координации между капитанами команд и судьями турнира создан чат-канал: ссылка. В чате необходимо указать свой клантег и ник (пример: [клантег]ник). В чате есть приват. Чтобы его активировать, требуется правой клавишей мышки нажать на никнейм соперника. Появится меню, в котором нужно выбрать параметр “написать сообщение”. После этого откроется дополнительное окно.

1.12. После окончания регистрации, в течении 10 минут строится турнирная сетка, она создается на турнирном движке сhallonge.com и далее транслируется судьями в «ЧАТ» и в официальную группу Вконтакте - https://vk.com/resf_tournaments.

1.13. Капитаны команд обязаны сообщать судьям турнира о готовности начать игру. После отправки сообщения команды имеют право начать игру, без подтверждения от судьи (пример сообщения: команда «Flowers» готова).

1.14. Со стороны команды коммуникацию по организации игр и спорным ситуациям ведёт исключительно капитан команды. В случае нарушения правил оппонентами капитану команды следует поставить игру на паузу и обратиться к судье в чат-комнате турнира.

1.15. Наблюдать за игрой разрешено только официальным стримерам и судьям. Внутри игровые зрители запрещены. Информация об официальных стримерах будет сообщена судьями в чате перед турниром.

1.16. Ограничения по количеству команд в отборочном этапе – 128.

1.17. В случае, если участники оспаривают итоги встречи и ни у одного нет полностью всех скриншотов по всем победам, оба участника получают техническое поражение во встрече.

1.18. Важно! Ваше участие в любом этапе подразумевает ознакомление и согласие с действующими: положением, регламентом и техническими правилами. Найти все эти документы вы можете в официальной группе (https://vk.com/resf_tournaments), в документах группы.

 

2.Формат проведения встреч

2.1. В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.

2.2. Выбор стороны или права пика определяется командой «/roll» в чате лобби. Команда, которой досталось наибольшее число, выбирает сторону или право пика.

2.3. В игре могут находится только игроки, судьи и официальные стримеры.

2.4. Создает лобби команда, которая находится выше по сетке.

2.5. Creepskip разрешен («спелами» стопить «крипов» можно).

2.6. Backdoor – разрешен всех «тауэров».

2.7. Игровые настройки при использовании русского клиента:

·         Режим игры: Режим Капитанов

·         Местоположение сервера: Люксембург

·         Разрешить наблюдение – разрешить

·         Наличие тренера - запретить

2.8. Игровые настройки при использовании английского клиента:

·         Game mode: Captains Mode

·         Server Location: Luxembourg

·         Spectators – enabled

·         Coach - disabled

2.9. Если командам неудобно играть на сервере, определенном данными правилами - они могут договориться об устраивающем их. О подобной договоренности должен быть оповещен судья. После старта игры претензии, относящиеся к выбранному серверу, не принимаются.

2.10. Побеждает команда, уничтожившая трон противника, или вынудившая команду противника покинуть игру.

2.11. Система и формат проведения отборочного этапа:

·         турнир проходит в два дня (суббота и воскресенье)

·         в субботу игры идут до 1/16 включительно

·         в воскресенье игры начинаются с 1/8

·         олимпийская система (single elimination)

·         формат – bo1 (до одной победы) до четвертьфиналов включительно и в формате bo3 (до двух побед) начиная с полуфиналов

2.12. Система и формат проведения финального этапа:

·         турнир проходит в один день (суббота)

·         олимпийская система (single elimination)

·         формат – bo3 (до двух побед); финал в формате bo5 (до трёх побед)

·

3.Запрещено

3.1. Любые действия, противоречащие данным Правилам, а также Правилам игры Dota2

3.2. Использования «багов» карты

3.3. Нахождения в игре посторонних лиц

3.4. Использование запрещенных программ и скриптов

3.5. Написание “gg” в еще не законченной карте. Команде, написавшей “gg”, будет выставлено поражение

3.6. Начинать игру неполными составами команд

3.7. Наблюдать за экраном соперника по ходу игры, а также получать информацию от любых людей не из команды

3.8. Намеренно разрывать соединение с сервером. Намеренным разрывом соединения считается таковой без основательных и явным образом указанных причин.

3.9. Оскорблять противников, товарищей по команде, других участников соревнований и официальных лиц соревнований. Отправлять избыточные сообщения (флудить) в внутриигровой «чат».

3.10. Вести себя неспортивно. Неспортивное поведение определяется судьей или главным судьей, и включает в себя некорректное поведение, саботирование игр соревнования и т.п.

3.11. Играть с чужой учетной записи. Запрещены игра с учетной записи другого игрока, равно как и подстрекательство, побуждение либо поощрение третьего лица или указание ему играть с учетной записи другого игрока.

 

4.Паузы в игре

4.1. Игроки вправе останавливать игру только по указанным ниже причинам и должны незамедлительно сообщить соперникам причину паузы. К допустимым причинам относятся следующие:

·         Непреднамеренный разрыв соединения.

·         Неисправность оборудования или проблема с программным обеспечением (например, проблемы с питанием монитора, выход из строя периферийных устройств или сбой игры).

4.2. Если игра остановлена по другой причине, это считается нечестной игрой, и судья по своему усмотрению определяет наказание. Ставить паузы вовремя тимфайта строго запрещено!

4.3. Установлен лимит паузы в 5 минут. Каждая из команд может использовать 2 паузы за 1 карту.

4.4. Если противник превысил это время, снимать паузу без уведомления и разрешения нельзя. Необходимо сообщить о нарушении судье.

4.5. Разрешено снимать паузу только после получения сообщения от противоположной команды о готовности продолжить игру.

 

5. Дисциплинарные санкции

5.1. За нарушение любого из правил, судьи оставляют за собой право назначить команде техническое поражение, или вынести официальное предупреждение.

5.2. Повторное предупреждение в ходе игры – всегда ведет к техническому поражению.

 

6. Технические проблемы

6.1 При дисконнекте всех игроков с сервера назначается переигровка, пики и баны остаются такие же, как до дисконнекта.

6.2. При дисконнекте одного или нескольких игроков из команды, ставится пауза на срок не менее 5-ти минут

6.3. При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры не более 10 минут с разницей в счёте не больше 5 очков - назначается переигровка при тех же пиках.

6.4. При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры более 10 минут победителя игры выявляет судья турнира по «вышкам», количеству уничтоженных героев и gpm, или же назначает переигровку.

6.5. При вылете пикера команды во время выбора и бана героев и невозможности быстрого его переподключения (потеря хотя бы одного осознанного бана или выбора героя), лобби игры создаётся заново. При этом пикеры должны будут повторить все сделанные до момента вылета пики и баны.

 

7.Порядок рассмотрения апелляций

7.1. Все претензии касательно нарушения правил игры производятся в течение 10 минут после окончания встречи.

7.2. Решения судьи по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат.

7.3. Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого главным судьей турнира, является причиной присуждения технического поражения на текущей карте или во встрече в целом.

 

8.Наказания

8.1. После того как будет выявлено, что участник нарушил изложенные выше правила, судья, без каких бы то ни было ограничений, вправе вынести следующие наказания:

·         устное предупреждение

·         лишение права выбора стороны в текущей или будущей игре либо играх

·         лишение права на блокировку в текущей или будущей игре, либо играх

·         присуждение технического поражения на карте

·         присуждение технического поражения во встрече

·         дисквалификация

 

8.2. За повторные нарушения могут выноситься все более серьезные наказания, вплоть до дисквалификации и лишения права участвовать в будущих играх. Следует иметь в виду, что не всегда наказания выносятся от меньшего к большему. Так, например, судьи по своему исключительному усмотрению могут дисквалифицировать игрока за первое нарушение, если оно настолько вопиюще, что, по мнению судей, заслуживает дисквалификации.


9. Условия финансирования

9.1. По завершению каждого отборочного этапа в каждой из дисциплин начисляются баллы. Распределение баллов: 1 место - 100; 2 место - 70; 3 и 4 место - 50; 5-8 место - 20; 9-16 место - 10; 17-32 место - 5.

9.2. Помимо этого занявший 1 место получает денежный приз:

в Dota2 команда получает - 15000 рублей

в Hearthstone участник получает - 3000 рублей

9.3. Для ознакомления с рейтингом необходимо в официальной группе перейти в закладку "Таблица рейтинга турниров" (справа от закладки "Информация").

9.4. По итогу трех отборочных этапов, 8 участников/команд, которые набрали больше всего баллов выходят в финальный этап. В случае невозможности определения, решение в споре по определению принимает главный судья.

9.5. Распределение призовых за один финальный этап в Dota2:

1 место - 40000 рублей

2 место - 20000 рублей

3 место - 10000 рублей

4 место - 5000 рублей

5-6 место - 2500 рублей

9.6. Распределение призовых за один финальный этап в Hearthstone:

1 место - 8000 рублей

2 место - 4000 рублей

3 место - 2000 рублей

4 место - 1000 рублей

5-6 место - 500 рублей

Final Results

Icon medal first

5th

5th

5th

5th

9th

9th

9th

9th

9th

9th

9th

9th

Live

Bracket Embed Code

Upgrade to Premier badge Challonge Premier to remove advertisements from the embed.

Need help? View the Bracket Module Instructions.
Ajax loader